Концерт Мурата Кабардокова и Клевер квартета в ММДМ

News 13.09.2015 23:13

3 октября в 19:00 в Московском Международном Доме Музыки  состоится Концерт-презентация музыкального альбома Мурата Кабардокова и Клевер квартета "Песни без слов". Билеты в кассах и на сайте  ММДМ.

       Творчество народного артиста Кабардино-Балкарии Мурата Кабардокова, являет собой смелый синтез идей академического искусства с технологиями и принципами современной музыкальной жизни. Мурат Кабардоков известен как автор музыки к фильмам и театральным постановкам, среди которых кинокартина выдающегося режиссера Александра Сокурова «Франкофония», участвующая в основном конкурсе 72-го Венецианского кинофестиваля.

       Клевер квартет – один из самых высокопрофессиональных и ярких коллективов Санкт-Петербурга. Музыканты исполняют стилистически разную музыку – от классики до кроссовера. Работа над созданием альбома Светланы Сургановой «Игра в классики», исполнение кавер-версий популярных рок- и поп-песен в проекте Midnight Оpera с Анастасией Максимовой и другими звёздами оперы, запись саундтрека к фильму «Цурцула» А. Николаева, – вот только некоторые моменты творческой жизни коллектива.

        В 2015 году Мурат Кабардоков совместно с Клевер квартетом записал авторский альбом «Песни без слов», презентация которого состоялась в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича и Музыкальном театре города Нальчика. На концерте прозвучат пьесы из альбома, а также новые сочинения и музыкальные темы из фильма «Франкофония».

Kommentare

Melden Sie sich an, um einen Kommentar zu hinterlassen